Имеет ли банк право списывать мою зарплату на погашение ипотеки, если я являюсь созаемщиком

• г. Ярославль

На мужа оформлена ипотека, я являюсь созаемщиком. Так получилось, что временно не можем вносить ежемесячный платёж, однако часть ипотеки гасится путём списания средств с моей зарплатной карты в день получения зарплаты, у меня есть несовершеннолетний ребёнок, скажите имеет ли право банк списывать мою зарплату с карты в счёт ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Если правилами предоставления ипотечного кредита и договором предусмотрено такое списание при недостаточности средств на ипотечном счете, то действия банка вполне законны.

Имеет право, если такие условия предусмотрены условиями договора, изучите договор, называется безакцептное списание денежных средств. Если сбербанк--тогда у них есть такие условия.