Как оспорить судебное решение по коммунальным платежам без приглашения в суд и изъятия долга?

• г. Калининград

Можно ли оспоприть судебное решение по ком. платежам? В суд не приглашали, решение вынесли без участия должника. Долг стали удерживать.

Ответы на вопрос (5):

Если не были уведомлены о судебном заседании, в котором выносилось решение суда, то это может являться основанием для рассмотрения гражданского дела судом апелляционной инстанции по правилам суда перво инстанции.

Скорее всего в таком случае вынесен судебный приказ, который можно отменить просто обратившись в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ. Его Вы можете отменить, подав возражения в течение 10 дней с момента получения приказа. Однако, это не лишает взыскателя снова обращаться в суд.

Здравствуйте, Ирина Николаевна. Если был вынесен судебный приказ, то Вы вправе написать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

Пишите заявление об отмене судебного приказа либо вправе написать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения копии приказа.