Отказ паспортного стола ЖКХ в выдаче копии поквартирной карточки - правомерность и альтернативные документы

• г. Южно-Сахалинск

Паспортный стол ЖКХ отказал в выдачи копии поквартирной карточки, ссылаясь на 152-ФЗ, дали выписку из домовой книги, но мне нужна именно копия. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 152-ФЗ - большой. И - далеко не один ФЗ имеет такой номер. Необходимо уточнение.

Отказ имеете право обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Если Вам необходимо предоставить поквартирную карточку в госорган, то пишите ходатайство об истребовании документа самим органом власти, поскольку самостоятельно получить поквартирную карточку Вам не удалось.

152-ФЗ О персональных данных, так как в поквартирной карточке имеются учетные данные других зарегистрированных граждан, а я не собственник данной квартиры.

Здравствуйте. Тогда Вам отказали законно. Воспользуйтесь советом юриста Искибаевой Е.Ю. Либо - обратитесь за помощью к собственнику.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.