Отказ паспортного стола ЖКХ в выдаче копии поквартирной карточки - правомерность и альтернативные документы

• г. Южно-Сахалинск

Паспортный стол ЖКХ отказал в выдачи копии поквартирной карточки, ссылаясь на 152-ФЗ, дали выписку из домовой книги, но мне нужна именно копия. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. 152-ФЗ - большой. И - далеко не один ФЗ имеет такой номер. Необходимо уточнение.

Отказ имеете право обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вам необходимо предоставить поквартирную карточку в госорган, то пишите ходатайство об истребовании документа самим органом власти, поскольку самостоятельно получить поквартирную карточку Вам не удалось.

Спросить
Пожаловаться

152-ФЗ О персональных данных, так как в поквартирной карточке имеются учетные данные других зарегистрированных граждан, а я не собственник данной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Тогда Вам отказали законно. Воспользуйтесь советом юриста Искибаевой Е.Ю. Либо - обратитесь за помощью к собственнику.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли в паспортном столе управляющей компании для выдачи копии лицевого счета требуют свежую выписку из ЕГРН? Копия необходима для перерасчёта коммунальных услуг в энергосбытовую компанию.

Мне нужна копия поквартирной карточки, но в паспортном столе мне сказали, что с 2016 года, копии поквартирной карточки не выдаются. Так ли это?

На какой нормативный документ сослаться, в случае отказа в выдаче выписки из домовой книги, все инстанции обошли в городе (паспортный стол, ЖКХ) ЕИРЦ в городе нет, никто их не делает. Говорят можем сделать справку о прописанных и только, но нам нужна именно Выписка из домовой книги!

Управляющая компания отказывается выдавать выписку из домовой книги ссылаясь на то, что паспортист в отпуске. Что делать? Правомерен ли их отказ?

Управляющая компания отказывается выдавать копию поквартирной карточки? Существует какой-либо нормативный документ, регламентирующий срко выдачи копии поквартирной карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение