Как правильно поступить при возникновении кредитных проблем после развода и нахождении в декрете?

• г. Нерюнгри

Когда я была в браке, на мое имя был взят кредит. Платили исправно. Вскоре Начались финансовые проблемы. Развод с мужем. Я осталась с 3 детьми. Сейчас нахожусь в декрете. Банк подал на меня в суд о взыскании долга. Я согласна отдать основной долг без процентов перед банком после выхода на работу после декретного отпуска. Подскажите алгоритм действий.

Ответы на вопрос (3):

Обратиетесь в суд с заявлением для рассрочки платежей. Предоставьте документы о тяжелом материальном положении. Иначе с вас будут удерживать всю сумму с процентами.

Единственное что можно посоветовать, исходя из той ситуации что вы описали – это произвести раздел обязательств по выплате долга, так как согласно вашего вопроса кредит был взят в браке, а значит Даже после развода бывшие супруги должны нести ответственность солидарная по оплате долга… Обратились в суд.

От уплаты процентов вас никто не освободит. Вы можете в суде лишь просить суд снизить неустойку по кредиту, если она предъявляется.