Если назначена пенсия и человек отказал от ее получения на 2 года, могут ли приставы удерживать долг с нее.

• г. Великий Новгород

Если назначена пенсия и человек отказал от ее получения на 2 года, могут ли приставы удерживать долг с нее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если от пенсии был отказ с условием её значительного увеличения при последующем обращении, то никакой пенсии в результате нет. Есть только право на неё. А с права удерживать невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.