Могут ли приставы удерживать с пенсии кредитный долг, если пенсионер без официального дохода?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Могут ли приставы удерживать с пенсии кредитный долг, если пенсия меньше мрот и официально человек не работает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, могут до 50% от пенсии. Вам нужно составить и направить заявление в ОСП, с требованием оставления прожиточного минимума по региону.

Могут взыскать до 50% от дохода, но вправе через пристава заявить об оставлении прожиточного минимума.