У меня посадили парня, при нем был сотовый телефон, мой подарок, документы от него есть. Отдадут ли мне его в милиции?

• г. Тверь

У меня посадили парня, при нем был сотовый телефон, мой подарок, документы от него есть. Отдадут ли мне его в милиции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если вы докажете, что эти вещи ваши. То могут отдать сразу, если их только не будут рассматртвать в качестве вещественных доказательств. Тогда могут не скоро отдать.

Здравствуйте Татьяна. Если в отношении вашего парня возбуждено уголовное дело, то телефон является вещественным доказательствам и вам его не отдадут, пока длится расследование.

Если его не приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, то надо написать заявление следователю о том что он фактически принадлежит вам и просите его вернуть в ваше владение.

Если же приобщили то судьбу вещественных доказательств решает суд, только после суда узнаете его судьбу.

Здравствуйте. Да, отдадут. Пишите ходатайство о возврате изъятых вещей (в вашем случае телефона) на имя следователя. Но если это вещественные доказательства, имеющие значение по делу, то они должны храниться в камере хранения следственного отдела до решения суда.