Как вызвать заинтересованных лиц в суд в связи с вопросами, возникшими у заявителя по внесению исправлений в акт гражданского состояния

• г. Томск

Как понудить заинтересованных лиц явиться в суд, поскольку у меня - как заявителя имеются вопросы к ним, и суд по своей инициативе назначил их как заинтересованные лица. Разбирательство идет о внесении исправлений в акт гражданского состояния и заинтересованными лицами являются 3 отдела ЗАГС: районный, областной и ЗАГС в другом государстве. Судопроизводство ведется в районном (городском) суде РФ. Первоначально актовая запись сделана в Усть-Каменогорске.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Представители заинтересованных лиц, вправе не являться в судебное заседание и судья может рассмотреть Ваше заявление без ихнего участия. Вы можете заявить ходатайство. Удачи и добра!

Так и заявите в суде. Что отказываетесь рассматривать дело в отсутствии представителей заинтересованных лиц - другого способа настоять на своих требованиях не существует.