Как принять меры в случае неоплаты арендной платы ООО и возможность описи и изъятия имущества

• г. Москва

Я являясь арендодателем сдал помещение в аренду ООО, они не оплатили месяц аренды, могу ли я опечатать помещение, в случае не оплаты последующей, могу ли описать имущество и вывести его из помещение на хранение, если да то как? На данный момент, второй месяц арендатор не платит и не собирается платить за помещение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам следует изучить условия заключенного договора. Просто так отпечатать и описать имущество вы не можете. Вам следует обратиться в суд и требовать расторжения договора аренды и уплаты задолженности..

Трогать их имущество Вы не имеете права. Пришлите им претензию с требованием оплатить долг и о том, что Вы досрочно расторгаете с ними договор аренды.

Здравствуйте, Вы можете предпринять действия предусмотренные Вашим договором аренды в случае не оплаты арендатором по договору. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.