Как решить конфликт после случайного разбитого телефона в школе?

• г. Белгород

У меня два сына. Выходя из школы, один другого, случайно не заметив, так как смотрел под ноги, толкнул. Второй сын упал возле мальчика который уронил из рук свой телефон. Экран разбился. Мальчик сказал что родителям не расскажет и что ждет друга. Мои сыновья ушли на занятия в другую школу. Мама того мальчика обзывала моих детей собаками и дебилами. Теперь она предьявляет претензии. Обвиняя моих сыновей что разбили телефон. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте ее оскорбления и подавайте в отношении матери иск в суд о возмещении морального вреда на основании ст 150-152 гк рф.