Хочу бывшего мужа лишить род. прав. Будет ли он платить алименты после лишения?

• г. Уссурийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения.

Да, бывший супруг будет платить алименты.

Лишение родительских прав, не освобождает от уплаты алиментов.

Лишение родительских прав отца ребенка, не лишает его обязанности по содержанию и выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

Его лишат прав родительских в отношении ребенка, но не обязанностей. В том числе обязанностей по уплате алиментов на содержание ребенка. Также сохранятся права ребенка и в наследовании имущества этого родителя.