Нарушение трудового права - неправомерные переводы специалистов и их правильное оформление

• г. Пермь

Трудовое право: есть ли нарушение при такой цепочке: специалиста переводят с основной должности на вышестоящую временно (до выхода того кто занимает вышестоящую должность из декрета), а на постоянную должность этого специалиста переводят временно другого человека (тоже с временным повышением). Как правильно оформить эти переводы.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в трудовом договоре вы должны изложить четко и развернуто условия его прекращения. Т.е. "выход из отпуска по уходу за ребенком сотрудника А, выход из отпуска по уходу за ребенком сотрудника Б"