Возможно ли объединить 10 микрозаймов на 60000 тыс. и погасить их путем ежемесячных платежей?

• г. Рубцовск

Сложилась такая ситуация, у меня сейчас есть 10 микрозаймов на 60000 тыс., хотела взять кредит и погасить их,но к сожалению везде отказ, можно ли их все обьеденить и платить определенную сумму в месяц?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если все микрозаймы в одной организации, то можете написать заявление на реструктуризацию, что бы вам их объединили и присвоили одну дату платежа. Всего доброго!

Здравствуйте Ирина, вам следует тогда ждать судов что бы платить определенную сумму в месяц, а так только пробовать договориться с МФО что бы приостановили начисление процентов и выплачивать им задолженность, обратитесь лично к юристам что бы помогли выстроить схему работы с ними.

Нет. у Вас это сделать не получится. Разве что если все они у одного займодавца (МФО). Тогда все возможно по письменному соглашению сторон. Ст.421,8808 ГК РФ.

Ирина, добрый день!

Если эти займы взяты в одной компании, то вы можете попробовать с ними договориться и подписать мировое соглашение. Напишите им письмо с такой просьбой. Возможно, что не откажут.

Всего хорошего!

Объединить нельзя: вы брали в разное время, наверное, под разный процент, на разный срок и в разных МФО, поэтому платить придется каждому МФО свою сумму.

Платить по всем долгам определённую сумму в месяц вы можете только в том случае, если все кредиторы обратятся в суд и судебный пристав возбудят исполнительное произвол.

Оформлять новые займы/кредиты с целью оплаты старых долгов - не выход. Нет денет - не платите, ждите суда. Максимум чем Вы рискуете, это 50% удержание из з/п.