Как поступить, если при приобретении половины дома и земли в долевую собственность оказалось, что площадь участка меньше?

• г. Брянск

1 год назад купила пол дома и землю (6,9 соток) в общую долевую собственность с 2-мя несовершеннолетними детьми, т.е. по 1/3. В натуре оказалось всего 5 соток. Что делать. Подавать в суд на возмещение стоимости 1,9 сотки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, нужно обращаться в суд. Продавец ввел Вас в заблуждение и получил неосновательное обогащение. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Здравствуйте! Нет оснований для взыскания стоимости 1,9 сотки, если граница земельного участка не была установлена на местности, то есть не проведено межевание.