Возможно ли уволиться без отработки 2 недель при нахождении в отпуске по уходу до 3 лет с ребенком 1 год и 11 месяцев?

• г. Пермь

Ребенку 1 год и 11 мес., нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Имею ли право уволиться без отработки 2 недель? Т.е. если сегодня пишу заявление с просьбой уволить завтра - удовлетворят или только через 2 недели отдадут трудовую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сможете, но только в случае, если работодатель будет согласен. А по общему правилу, уволят через 2 недели. Всего доброго!

--- Здравствуйте, могут сразу выдать. А могут через 2 недели, на усмотрение руководителя. Но что в этом за нужда такая совершать глупость? Получите выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет и уволитесь. Вы даже можете выехать в другое место, а выплаты будут поступать к вам на карту, или у вас лишние деньги? Удачи Вам и всего хорошего.

Ребенку 1 год и 11 мес., нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Имею ли право уволиться без отработки 2 недель? Т.е. если сегодня пишу заявление с просьбой уволить завтра - удовлетворят или только через 2 недели отдадут трудовую?

:

При таких обстоятельствах работодателю нет смысла требовать отработки. Вы и так в отпуске:)

Если решили уволиться пишите заявление рассчитают в один день.