Должник прекратил деятельность - что делать, если от пристава пришло письмо о закрытии исполнительного производства

• г. Москва

Как быть если от пристава исполнителя пришло письмо о закрытии исполнительного производства по причине того, что должник прекратил свою деятельность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь.

Обратитесь к приставам, для ознакомления с материалами исполнительного производства.

Если приставы вернули Вам исполнительный лист, Вы в праве повторно предъявить его для исполнения.

Если должник организация должна по суду уже, то ей в любом случае придется пройти через процедуру банкротства, то есть все ваши претензии по долгам должны быть учтены при банкротстве и ликвидации. Обратитесь в Арбитражный суд и узнайте банкротится ли данная организация, на том основании что они вам должны.