Может ли дочь у родителей купить дом под материнский капитал для обналичивания ден. средств?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обналичивание материнского капитала уголовно наказуемо деяние. Не советую этого делать. А так сделка между родственниками не запрещено..

Здравствуйте! В целях обналичивания средств не может купить. Имеет право купить жилой дом за счет средств материнского капитала у родителей в целях улучшения жилищных условий.

Для обналичивая не должна приобретать дом ни у родителей, ни у других лиц.

Жилое помещение с использованием мат. капитала должно приобретаться в общую долевую собственность родителей и детей.