Статья 46 часть 1 пункт 4 исполнительного производства. Что означает?

• г. Челябинск

Статья 46 часть 1 пункт 4 исполнительного производства. Что озночает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это значит, что исполнительный лист вернулся в связи с тем, что должника не нашли имущество.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Здравствуйте! Это прекращение исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения решения суда по причине отсутствия имущества и доходов у должника. После такого прекращения исполнительный лист может быть предъявлен повторно не ранее чем через 6 месяцев. Удачи.

Добрый день! Это означает, что исполнительное производство закрыто и взыскивать больше не будут, если взыскатель снова не предъявит лист в течение трёх лет.