Возможность введения незавершенной строительства Площадки куста газовых скважин в эксплуатацию и регистрации как недвижимого имущества для использования в других целях.

• г. Москва

Компания имеет незавершенное строительство объекта "Площадка куста газовых скважин" По обоснованной геологами причине строительство остановлено и в дальнейшем не планируется. Есть ли правовая возможность ввести данную площадку в эксплуатацию и зарегистрировать как недвижимое имущество и использовать как площадку для складирования (например). Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь возникает много вопросов, для решения которых нужны документы: кто собственник земельного участка, есть ли там объект незавершенки (оформлен или нет), решение в отношении судьбы недостроя и т.п. Так что дистанционно решить ваш вопрос невозможно.