Требуется ли согласие бывшей супруги на дарение недвижимости родственнику в случае, когда с момента развода не прошло 3 года?

• г. Воронеж

Нужно ли согласие бывшей супруги на дарение недвижимости родственнику, если после развода не прошло 3 лет? Недвижимость приобретена в браке договором к/п, собственник бывший муж.

Ответы на вопрос (1):

Согласия требуется только от супруга, а не от бывшего супруга. Если брак между супругами уже расторгнуть, то никакого согласия требовать не должны.