Недвижимость в браке оформлена на мужа, но бывший муж хочет продать ее бывшей жене после развода. Какие документы нужно оформить и возможно ли это сделать без нотариуса?

• г. Ставрополь

Недвижимость приобретена в браке, оформлена на мужа. После развода (раздела не делали), бывший муж хочет продать недвижимость бывшей жене. Какие документы необходимо оформить, и возможно ли сделать это самостоятельно. Без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать без нотариуса, составляете договор купли продажи доли, оплачиваете госпошлину 2000 рублей и идёт в мфц сдавать. Нужно свительство о собственности, договор купли продажи, паспорта, и документ основания (что написано в свидетельстве).