Недвижимость в браке оформлена на мужа, но бывший муж хочет продать ее бывшей жене после развода. Какие документы нужно оформить и возможно ли это сделать без нотариуса?

• г. Ставрополь

Недвижимость приобретена в браке, оформлена на мужа. После развода (раздела не делали), бывший муж хочет продать недвижимость бывшей жене. Какие документы необходимо оформить, и возможно ли сделать это самостоятельно. Без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать без нотариуса, составляете договор купли продажи доли, оплачиваете госпошлину 2000 рублей и идёт в мфц сдавать. Нужно свительство о собственности, договор купли продажи, паспорта, и документ основания (что написано в свидетельстве).

Спросить
Пожаловаться

В браке был приобретён земельный участок, который оформлен на жену. После развода (раздела не делали), бывшая жена хочет отдать зем. участок бывшему мужу. Как это сделать? Возможно ли через договор купли продажи? Возможно ли это сделать самостоятельно, без нотариуса? Какие документы нужны?

В браке куплена квартира, оформлена на жену, после развода женщина хочет продать квартиру, нужен документ мужа бывшего о том что не претендует на долю, может ли он оформить этот документ у нотариуса без бывшей супруги? Самостоятельно. Или ее присутствие необходимо?

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

Такую ситуацию муж с женой в разводе, во время развода купленную в браке квартиру не делили, она осталась у мужа. .скажите после развода жена имеет еще право на эту квартиру? И может ли бывший муж продать ее без согласия бывшей жены если он вступил в брак повторно?

В браке была приобретена 2-х комнатная квартира, оформлена по 1/2 доли на каждого из супругов. Родился ребёнок. Муж свою долю подарил по требованию жены (заверено у нотариуса) сыну. В регистрационной палате оформлено право собственности на сына (до совершеннолетия сына право на распоряжение его долей предоставлено мате) Вскоре был оформлен официальный развод, при разводе требования по разделу имущества ни кем из супругов не предъявлялись. После развода бывший муж проживал по прежнему в одной комнате, бывшая жена с сыном в другой. Оплата коммунальных производится пополам. По требованию бывшей жены с апреля бывший муж проживает на съемной квартире, продолжая оплачивать коммунальные услуги. Прописка то же в этой квартире.

Вопрос:

1) Может ли бывшая жена выписать из квартиры бывшего мужа, если да, то на каких основаниях (при каких условиях)?

2) Осталось ли какое-либо право на долю в квартире у бывшего мужа, может ли бывшего жена продать её самостоятельно?

В браке был приобретен садовый участок, документы оформлены на мужа. После развода муж участком не пользовался, никаких требований по разделу не предъявлял. Сейчас я хочу участок продать, бывший муж не против. Могу я продать участок без его участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

Квартира приобретена в браке, собственник - бывший муж. Муж согласен оставить квартиру бывшей жене. Можно ли оформить без налогов? Развод уже состоялся.

Нужно ли согласие бывшей супруги на дарение недвижимости родственнику, если после развода не прошло 3 лет? Недвижимость приобретена в браке договором к/п, собственник бывший муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение