Неоплаченное вознаграждение старшему дома - возможность подачи заявления в суд при банкротстве управляющей компании

• г. Благовещенск

Управляющая компания, с которой был подписан договор управления многоквартирным домом, признана банкротом. Не было оплачено данной компанией за один месяц вознаграждение старшему дома, которое входило в тариф дома, принятое на решении общего собрания. Прошел уже год, но при всех обещаниях оплата так и не произведена. Можно ли подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Если данная оплата где то зафиксирована, можно попробовать подать исковое заявление на взыскание задолженности. Однако, при банкротстве немного иная процедура.