Нужно ли делать межевание садового участка, если имеется зелёнка с кадастровым номером и площадью земли и для чего.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Конечно нужно для того, чтобы "застолбить" границы Вашего земельного участка и поставить их на кадастровый учет. Без этих сведений территориальное местонахождение участка не определено до конца. При возникновении межевых споров с соседями преимущество будет иметь тот, чьи границы внесены в кадастр.

Ваш ответ меня не убедил. Повторяю - зачем делать межевание если есть кадастровый план участка зарегистрированный в Ревпалате. В кадастровом плане указаны оси, направление, и место нахождение участка. Владимир.

Здравствуйте! Земельный участок может быть поставлен на кадастровый учет, как ранее учтенный, то есть по сведениям архивных данных. Если не собираетесь продавать земельный участок, то межевание можно не проводить. Однако с 2018 г. без межевания земельный участок нельзя продать.