МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДОЛГ БЕЗ РАСПИСКИ? и уместны ли здесь свидетели?

• г. Лакинск

Ответы на вопрос (4):

Невозможно, если нет других письменных достоверных доказательств признания долга. Свидетельские показания по заемным обязательствам недопустимы.

Маловероятно, я бы сказал практически не возможно.

Олег, похоже что Вы и читать не можете. Никак не вернёте, если нет расписки. Удачи. Договаривайтесь миром.

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.