Зарплата младших воспитателей в детском саду - выше или ниже прожиточного минимума?

• г. Краснокамск

Скажите пожалуйста, сколько должны получать младшие воспитатели в детском саду? Прожиточный минимум по региону 10251 р. Вроде бы ведь меньше прожиточного минимума не должны, а почему из этой суммы вычитают подоходный налог? А на руки, т.е. чистая зарплата, остается 8000 р.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Расчет заработной платы идет не из прожиточного минимума, а из МРОТ (минимальный размер оплаты труда) вашего региона. А подоходный налог должны выплачивать с любого дохода.

Всего хорошего!