Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из частного дома если он там не проживает?

• г. Воронеж

Как выписать несовершенолетнего ребёнка из частного дома если он там не проживает?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, собственник вправе обратиться в суд с иском о признании ребёнка утратившим право пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если родители несовершеннолетнего ребёнка не желают добровольно снять его с регистрационного учёта по месту жительства (выписать), то сделать это можно в судебном порядке. Собственнику следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением.

Ув. Григорий, не надо подавать иск о прекращении права пользования жилым помещением. Подайте иск о снятии с регистрационного учета.

В чём разница между утратившим правом пользования жилым помещением и иском о снятии с регистрационного учета.

Добрый день.

Суд НЕ принимает решения о снятии с регистрационного учета, а решение о признании утратившим или не приобретшим право пользования жилым помещением - принимает.

Паспортный стол может произвести снятые с регистрационного учёта гражданина на основании решения суда о признании устранившим право пользования жилым помещением гражданина. Только такое решение суда является основанием. Суд не принимает решение о снятии с регистрационного учёта и не делает этого.