Возможно ли снять арест со счета, предоставив банку скан. копию через онлайн кабинет - справка для клиентов

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли банк принять во внимание скан. Копию отправленную в их адрес через онлайн кабинет этого банка и снять арест со счета. Если обязан то на что мне ссылаться в разговоре с банком.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! Если арест на банковские счета был наложен судебными приставами, то они же своими постановлениями и снимают счета с ареста. В банк нужно предоставить оригинал такого постановления с печатью и подписью. Такое постановление можете в банк предоставить лично. Сканы таких документов банк во внимание принимать не будет (

Тут нужно знать кем наложен арест.