Жена, получившая материнский капитал после рождения второго ребенка, вызывается в суд по поводу возможной аннуляции сертификата

• г. Астрахань

Ситуация такая. Когда жена родила второго ребенка, она еще не была гражданином РФ. После получения паспорта РФ, подала заявление на материнский капитал и позже получила сертификат. Сегодня она получила письмо, о том что, ее вызывают в суд для решения о признании государственного сертификата недействительным. Могут ли этот сертификат аннулировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеют право признать, выданный сертификат недействительным, так как право на получения сертификата она не имела. Так как на момент рождения ребенка она не имела гражданство РФ.