В апелляционном суде не обнаружили моего замечания на протокол и определения, что замечания верны. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В апелляционном суде не обнаружили моего замечания на протокол и определения, что замечания верны. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Советую вам написать замечания на протокол и отправить их заказным письмом с обратным уведомлением.

Так же написать в квалификационную коллегию судей на данное нарушение. Минимум потрепят нервы составу суда.

Здравствуйте! Обжалуйте в следующей инстанции. А не заметить могли, потому что есть требования к составлению, как апелляции, так и кассации.

Если Вы не согласны с определением суда апелляционной инстанции подавайте кассационную жалобу. Только торопитесь, так как на 2 кассации всего шесть месяцев. Первая кассация президиум Ростовского областного суда, вторая, судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда.