Доверенность для передачи полномочий на управление земельным участком

• г. Белгород

Я владелец земельного участка. Могу ли я написать какую нибудь доверенность, или что то в этом роде на другого человека? Что бы он мог делать с этим участком что хочет, даже если продать или что то построить и т.п.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете выписать в отношении человека доверенность. Согласно ст.185 ГК РФ Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вы можете составить данную доверенность обратитесь в нотариусу к-любому он составит. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно можете - обратитесь к нотариусу и составьте полную доверенность где укажите ВСЕ виды возможной деятельности с земельным участком

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать какую нибу.

Я владелец земельного участка. Могу ли я написать какую нибудь доверенность, или что то в этом роде на другого человека? Что бы он мог делать с этим участком что хочет, даже если продать или что то построить и т.п.Что бы мое участие при сделках не нужно было.

Вид разрешённого использования земельного участка: санаторно - курортная деятельность

Что это? Что можно и что нельзя делать с этим участком? Можно ли построить дома и продать в них квартиры?

Я пропустил срок принятия наследства. Могу ли я написать доверенность на имя другого человека чтоб он занимался этим делом. Какую доверенность можно написать и как правильно её сотавить. Я хотел чтоб этот человек оформил наследство и вдальнейшим смог продать имущество.

Вопрос

- если владелец дома выписал ген. доверенность на право продажи дома и земельного участка, на другого человека, может ли по закону человек имеющий ген доверенность передоверить ее на другого человека.

- в частном доме на принадлежашем мне участке есть сорай, а в 20 см за ним забор могу ли я отнести стену сарая на место забора чтоб стена - сарая стала забором.

С чего начать оформление земельного участка, у меня есть документы: свидетельство о праве наследования земельного участка и доверенность от человека, на которого это свидетельство выдано, по доверенности я могу выполнять любые действия с этим земельным участком, в том числе и оформление в собственность. В какой орган мне сначала необходимо обратиться? Заранее Вам благодарна.

Может ли недееспособный человек прописать у себя другого человека, если при этом он единственный владелец квартиры. Даже если пропишет, об этом могут узнать?

Есть земельный участок, который зарегистрирован на другого человека, но номинально принадлежит мне. Хочу продать этот участок, но безе переоформления на себя. Сказали, что есть вариант сделать гендоверенность у нотариуса на разрешение всех операций с этим участком включая его продажу (т.е. человек, кому сейчас принадлежит участок оформляет у нотариуса гендовернность по этому частку на меня + согласие супруги). Достаточно ли такой доверенности для продажи такого участка мной другому лицу или для переоформления его как вариант на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право собственности на землю принадлежит одному лицу, а право собственности на постройки, возведенные на этом земельном участке принадлежит другому лицу. Собственник земельного участка хочет продать свою землю, но только не владельцу построек. Если владелец земельного участка продаст землю другому лицу, это лицо, которому по договору купли – продажи перешел земельный участок, сможет попросить снести строения собственника строении? И сможет ли владелец построек, расположенных на этом земельном участке, оспорить договор купли – продажи земельного участка?

Купил дом частный в городе, сломал его чтобы построить новый, и в этоже время начал процесс приватизации земельного участка. Но тут выяснилось следующее, что без наличия старого дома на этом участке отказывают в оформлении документов. На место даже выезжал человек из земельного ведомства и смотрел есть дом или нет его на месте. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, может кто подскажет.

Я являюсь владельцем земельного участка с домом. Мой зять хочет построить на этом земельном участке свой дом на свои средства. Какие имущественные споры возможны в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение