Необходимо ли платить долг Билайн переданный в кредитэкспресс финанс спустя 7 лет?

• г. Хабаровск

У меня 7 лет назад была за должность перед "Билайн". Я про неё забыл и спустя полтора года мне пришло письмо от " кредитэкспрсс финанс" о том, что долг передан им. 7 лет подряд они постоянно звонят и присылают письма. С 1200 р долг вырос до 2800. Подскажите пожалуйста платить ли им вообще? Заранее спасибо! С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий.

Ничего не платите, отправляйте данную организацию в суд.

Срок исковой давности составляет 3 года, и он уже истек, взыскать с Вас долг не смогут.

Здравствуйте!

НИЧЕГО никому не платите сроки взыскания через суд давно прошли. По звонкам обращайтесь в полицию по факту вымогательства

УДАЧИ ВАМ.

Я полагаю, что в данном случае можно ссылаться на сроки исковой давности, которые в данном случае составляют 3 года, с момента образования задолженности.