С каких выплат при сокращении не взимается подоходный налог?

• г. Улан-Удэ

При сокращении мне выплатили: 1) дополнительную компенсацию за 2 месяца (т.к.досрочное сокращение), 2) за неиспользованный отпуск, 3) выходное пособие. С каких выплат при сокращении не взимается подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Евгеньевна ! Все выплаты, которые вам произвели относятся к системе оплаты труда и компенсационным выплатам, предусмотренным трудовым законодательством. Поэтому эти выплаты состоявляют Ваш доход и подлежат налогооблажению . То есть со всех эти выплат будет удержан налог. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При сокращении мне выплатили: 1) дополнительную компенсацию за 2 месяца (т.к.досрочное сокращение), 2) за неиспользованный отпуск, 3) выходное пособие. С каких выплат при сокращении не взимается подоходный налог? Этот вопрос уже был мною задан. Ответ адвоката был однозначным, что все выплаты облагаются налогом. Но ведь выходное пособие никогда не облагалось. Так как же быть с квалифицированными ответами?

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Работаю в организации по совместительству, есть основное место работы, предупредили о сокращении. Могу ли я написать о досрочном сокращении? И положено ли мне выходное пособие по сокращению и за досрочное сокращение?

Я попала под сокращение штата работников. Мне выплатили сразу выходное пособие. Сейчас мне выплатили за 2-ой месяц. Удерживается ли подоходный налог с пособия по сокращению за 2-ой месяц, который выплачивает организация?

УВОЛЕНА ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТА ПО СТ. 81 ПУНКТ 2 ЧАСТЬ 1 БЕЗ ОТРАБОТКИ 2 МЕСЯЦА. выплатили компенсацию за эти 2 месяца, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие за 1 месяц. Со всей этой суммы высчитали подоходный налог. Правельно ли что подоходный налог высчитали?

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

На работе меня предупредили, что 21 февраля мне вручат уведомление о сокращении (сокращение численности). Я хочу, чтобы днем увольнения считалось 21 февраля и чтобы меня уволили по сокращению с выплатой дополнительной компенсации за 2 месяца + выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск. Как мне поступить в момент вручения уведомления, чтобы достигнуть желаемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уведомили о сокращении штатов. Я гл. бух. При смене совственника при сокращении положено выплатить пособие в размере трехмесячной средней зарплаты. А здесь просто сокращение должности.

Какие выплаты положены гл.бухгалтеру при сокращении штатов? (кроме компенсации за неиспользованный отпуск и выходного пособия за 1 месяц)

Сроки выплаты больничного листа при сокращении штатов. Была уволена по сокращению штатов на следующий день по предоставлению б/л. В день увольнения выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие. Когда должны произвести оплату б/л?

Попала под сокращение не выплатили 2/3 за июнь, компенсацию за отпуск, выходное пособие, по сокращению. Как истребовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение