С каких выплат при сокращении не взимается подоходный налог?

• г. Улан-Удэ

При сокращении мне выплатили: 1) дополнительную компенсацию за 2 месяца (т.к.досрочное сокращение), 2) за неиспользованный отпуск, 3) выходное пособие. С каких выплат при сокращении не взимается подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Евгеньевна ! Все выплаты, которые вам произвели относятся к системе оплаты труда и компенсационным выплатам, предусмотренным трудовым законодательством. Поэтому эти выплаты состоявляют Ваш доход и подлежат налогооблажению . То есть со всех эти выплат будет удержан налог. Удачи.