Можно ли не явиться на суд как ответчица?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста! Судья позвонил придти за исковым заявлением, могу ли я право не приходить на судебное заседание как ответчица?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Это ваша полное право Вы можете не являться на судебное заседание в таком случае суд Пройдет без вас. Всего хорошего о вечера.

Здравствуйте.

Можете не приходить, но так Вы сможете заранее подготовиться к делу и подать свои возражения по поводу иска, если не интересно, то вынесут тогда заочное решение.

Вы можете не ходить в суд. Но, если Вам позвонили из суда, уведомили о дате и месте слушания дела, то суд может рассмотреть дело в Вашем отсутствии.

Ваше извещение будет оформлено телефонограммой.

Всегда лучше знать какие исковые требования к Вам предъявлены, если желаете защищать свои интересы.

Добрый день! В дополнение к вышесказанному: Вы имеете право нанять представителя, который будет вести Ваше дело в суде или просто получит копию искового заявления и вручит ее Вам.

Можете не приходить Это ваше право, Кто же вас заставит? Принудительного привода ответчицы ГПК не предусмотрено. Дело просто рассмотрят без вас. Это вам выгодно?