Потребительский кредит в сбербанке, г. Мурманск

• г. Мурманск

Оформила потребительский кредит в Сбербанке. Банк навязал страховку. Можно ли вернуть за неё деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора. Нужно смотреть договор по страхованию. Вы подавали заявление? Какие есть доказательства понуждения заключения договора?

Добрый вечер, в течение 14 дней со дня заключения потребительского кредитного договора вы можете отказаться от страховки.