Скажите пожалуйста моя мама пенсионера открыла ип.Получила пенсию только половину. Могут ли из за ип отрезать пенсию? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста моя мама пенсионера открыла ип. Получила пенсию только половину. Могут ли из за ип отрезать пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могли снять доплаты до прожиточного минимума, например. Или иные, региональные.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Раз у вас открыто ИП, то регипнальную доплату, так называемую лужковскую до 14.500 руб. вам платить не должны. Как закроет ИП выплаты возобновят.