Незарегистрированный ИП сфальсифицировал трудовые договора и платежную ведомость - какие меры наказания возможны и куда следует обратиться?

• г. Хабаровск

ИП подделал труд. Договора и предоставил в труд. Инспекцию, также подделал платежную ведомость-какое наказание он понесет и куда обратиться? У ИП нет регистрации в ФСС, магазину более 5 лет, ИП отказывается платить больничные-какое наказание он понесет?

Ответы на вопрос (1):

трудовой договор является документом, за подделку документов наступает уголовная ответственность, необходимо обратиться в прокуратуру по месту нахлдения этого ип