Может ли быть наказан инвалид 3 группы за наличие знака ИНВАЛИД на автомобиле?

• г. Тула

Я инвалид 3 группы. Имею авто. В свидетельстве о регистрации тс имеется в особой отметке запись (установлено ручное управление. Устан. Знак инвалид) и в водительском удостоверении отметка (с ручн. Управл.). Могут ли меня наказать работники ДПС за знак ИНВАЛИД который наклеен на моей машине?

Ответы на вопрос (1):

Правила дорожного движения устанавливают особые требования к транспортным средствам, управляемым инвалидами I и II группы. Кроме того, льготы распространяются на транспортные средства, перевозящие инвалидов I и II группы, а также детей-инвалидов. Поэтому вы как инвалид 3 группы можете быть наказаны за размещение таблички.