Проблемы подростка - дочь ушла из дома и отказывается вернуться – что делать?

• г. Хабаровск

16 лет. Дочь в очередной раз ушла из дому.2 мес. живет у друзей. Вернутся не хочет. Можно ли ее куда нибудь пристроить. До 18.Паспорт ей не отдаю. Говорю живи дома.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится в полицию с целью возвращения вашей дочери домой.

Так как по закону вы являетесь ее опекуном (родителем) и имеете право истребовать ее возвращения от чужих людей.