Многодетная мать просит помощи после выселения из жилья в РФ

• г. Кемерово

Я Суровцева Лариса многодетная мать вынуждена сбежать от войны в Украине. Прибыли вТопки Кемеровской области по Государственной программе, по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. В июле 2014 года мы прибыли в Топки. Нам выделили комнаты в семейном общежитии Топкинского Технического Техникума. В марте 2016 года я вышла на пенсию по старости.10.02.2017 года нам сообщил директор Семибратов Николай Николаевич, что нас выкидывают на улицу. Другого жилья в РФ у нас нет, нет средств для снятия жилья. Война настигла нас в РФ. Прошу помочь оставить за нами это крохотное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса. К сожалению обеспечивать вас жильем в России никто не обязан. Общежитие вам предоставляли на период действия временного убежища. Вопрос с жильем нужно решать самостоятельно.