Как правильно составить расписку для займа денег на покупку холодильного оборудования и как вернуть его в случае не возврата?

• г. Челябинск

Хочу дать деньги знакомой на покупку холодильного оборудования. Как правильно составить расписку? И в случае не возврата вернуть хотя оборудованием? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Сергей Эрнардович, вам необходимо грамотно составить договор займа с обеспечительными мерами, другого варианта просто нет.

Необходимо прописать кто, сколько и кому должен.

Если необходима помощь в составлении документов, обратитесь к юристу, услуга платная.

Можете оформить расписку в простой письменной форме, указав все реквизиты заемщика, сумму, дату, срок возврата, цель займа, обязательства заемщика в случае не возврата денег. Если нужна полная правовая гарантия, необходимо оформить договор займа и нотариально заверить.