Вопрос об оплате перерасчета за отопление - кто должен привлечь бывшую хозяйку квартиры к оплате?

• г. Брянск

Мы купили квартиру 17.11.2016 года. Сейчас за февраль 2017 г. пришли квитанции с перерасчетом за отопление ща прошлый год. Кто должен привлечь бывшую хозяйку квартиры к оплате этого перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае УК обязана обратиться в суд и взыскать с бывшего собственника всю сумму до перехода права собственности на квартиру, требования к вам незаконны.