Проблема с получением долей по сертификату молодой семьи - Как подать заявление в прокуратуру на жилищный отдел администрации?

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругой приобрели квартиру по сертификату молодая семья, а деньги выделили на супругу и трех наших детей. На тот момент мы были в браке 7 лет. Сертификат выдан 26 июня, а 23 июня родился у нас 4 й ребенок. Получается, что я не получил доли и последний ребенок. Подскажите пожалуйста с чего мне начать, чтобы подать заявление в прокуратуру на жилищный отдел администрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ни вас ни последнего ребенка, вы сертификат не получите, куда бы вы не обратились, так как это не предусмотрена действующим законодательством. Сертификат выдавался только тем гражданам, которые на момент его получения были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, т.е очередниками.

Другим гражданам, которые не являются очередниками, сертификат ни по одной программе-не выдается.

Добрый день.

Вам стоит сначала написать заявление не в прокуратуру, а непосредственно в жилищный отдел, чтобы получить письменные пояснения по Вашей ситуации.

Если Вы будете не согласны с ответом и с действиями жилищного отдела - Вы вправе обратиться в суд.

Для более подробной консультации - необходимо ознакомиться с Вашими документами по делу.