Сколько времени после ДТП нужно подать заявление в страховую, если гаи не выдает справку из-за отсутствия признания вины виновника?

• г. Санкт-Петербург

В течение какого срока после ДТП необходимо подать заявление в страховую для возмещения ущерба? Мне пока ещё не выдали нужную справку в гаи, так как виновник не признает вину. Ждать ещё месяц.

Ответы на вопрос (3):

вы не дожидаясь справки, обратитесь в страховую и сообщите о дтп, пусть сами запросят справку