Я не использую стационарный телефон более 3 лет, он отключен. Мне звонят из кол. агентства, требуют оплатить штраф. Они правы?

• г. Томск

Я не использую стационарный телефон более 3 лет, он отключен. Мне звонят из кол. агенства, требуют оплатить штраф. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ростелеком без Вашего согласия не вправе передавать Ваши персональные данные третьим лицам, тем более коллекторским агентствам. Такие действия могут быть обжалованы Вам в суде.