Решение проблемной ситуации - как уехать от неблагополучного супруга в Казахстан и обезопасить себя и годовалого ребенка

• г. Рязань

Я замужем у нас годовалый ребенок с мужем живем плохо пьет толком не где не работает, хочу уехать от него к родителям в Казахстан на некоторое время, муж пугает говорит что заявит в полицию что украла ребенка и вывезла в другую страну, подскажите если выход из этой ситуации, терпеть уже устала он кидается драться.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нечего опасаться все нормально - уезжайте

Все консультации носят краткий предварительный характер, чтобы ответить более подробно - необходимо изучение документов, а также выяснение у Вас дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на содержание ответа.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы можете уехать, куда пожелаете. Никакой кражи в этом нет. Также вы можете расторгнуть брак, подать соответствующее заявление в мировой суд.

Уезжайте, если ребенок будет следовать с вами то нотариального согласия отца не нужно. Никакой кражи не будет, у вас равные права на ребенка. Всего доброго.

Дерется вызывайте полицию и не терпите побои. Если ваш муж считает что он против вывоза ребенка за пределы рф вы вправе обратится в суд. Закон на вашей стороне.