Сдаем квартиру, жильцы съехались и не заплатили, за 3 мес. Договор имеется, что можно сделать? Или какими статьями припугнуть?

• г. Новосибирск

Сдаем квартиру, жильцы съехались и не заплатили, за 3 мес. Договор имеется, что можно сделать? Или какими статьями припугнуть?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием о взыскании долга за нем квартиры по договору найма жилого помещения. Удачи..

Просто обратится в суд с исковым требованием о взыскании задолженности по договору аренды жилого помещения, если нет расписок о том что они передали вам денежные средства в счет платежа, акта сдачи приемки жилого помещения в связи с выездом, суд должен занять вашу позицию и взыскать с должника по договору.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.