Вопрос: как облагается НДФЛ квартира при продаже, полученная в наследство: - по дарственной,-по завещанию. Заранее спасибо.

• г. Саранск

Вопрос: как облагается НДФЛ квартира при продаже, полученная в наследство: - по дарственной,-по завещанию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы владеете данным имуществом более трех лет, то у вас не возникает обязательство уплаты налога. Если же менее трех лет, то 13% от суммы договора.

Всего хорошего!

Здравствуйте, Мила. Если квартира в собственности менее 3 лет, то уплачивается налог в размере 13% со стоимости, превышающей 1 млн. руб..

Добрый день. НДФЛ в размере 13% от кадастровой стоимости недвижимого имущества, за вычетом не облагаемого 1000 000 руб. И Вы можете указать в договоре купли-продажи сумму в размере 70% от кадастровой стоимости, тогда сумма налога будет меньше.