Возможность отказа от заказа в интернет-магазине - правовые последствия и риски

• г. Великий Новгород

В интернет магазине сделала заказ. Заказ принял менеджер и в устной форме заключил со мной договор оферты.. Для того чтобы у продавца была уверенность что я выкуплю посылку. На сайте я прочитала информацию о том что я могу отказаться от заказа до получения посылки в любой момент времени позвонив в службу поддержки. Я позвонила в эту службу поддержки с просьбой о менить мой заказ. На что мне ответили что это невозможно потому как посылку уже отправили. И если я её не выкуплю то на меня подадут в суд. О своём отказе от заказа я проинформировала через 2 дня интернет магазин. Действительно ли на меня могут подать в суд если не выкупить посылку.

Ответы на вопрос (2):

Никто в суд обращаться не будет

В соответствии со ст. 261 п.4 Закона "О защите прав потребителей"

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Так что это ваше полное право-отказаться от товара.

В суд на вас никто не подаст, отказаться вы можете до получения посылки. Максимум, что они могут от вас потребовать, то это сумму, потраченную на отправку посылки.