Возможность отказа от заказа в интернет-магазине - правовые последствия и риски

• г. Великий Новгород

В интернет магазине сделала заказ. Заказ принял менеджер и в устной форме заключил со мной договор оферты.. Для того чтобы у продавца была уверенность что я выкуплю посылку. На сайте я прочитала информацию о том что я могу отказаться от заказа до получения посылки в любой момент времени позвонив в службу поддержки. Я позвонила в эту службу поддержки с просьбой о менить мой заказ. На что мне ответили что это невозможно потому как посылку уже отправили. И если я её не выкуплю то на меня подадут в суд. О своём отказе от заказа я проинформировала через 2 дня интернет магазин. Действительно ли на меня могут подать в суд если не выкупить посылку.

Ответы на вопрос (2):

Никто в суд обращаться не будет

В соответствии со ст. 261 п.4 Закона "О защите прав потребителей"

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Так что это ваше полное право-отказаться от товара.

Спросить
Пожаловаться

В суд на вас никто не подаст, отказаться вы можете до получения посылки. Максимум, что они могут от вас потребовать, то это сумму, потраченную на отправку посылки.

Спросить
Пожаловаться

Сделала заказ на крем через ссылку в интернет магазине. В дальнейшем только проанализировала, что сайт подозрительный. При оформлении заказа меня проинформировали, что заключен устный договор, и произведена его запись. Могу ли я сделать отказ на почте? Мне звонили юристы с интернет магазина и сказали, что если я не выкуплю, то подадут в суд. это возможно?

У меня такой вопрос: я заказала прибор на интернет сайте с наложенным платежом. В тот момент когда посылка пришла на почту, до меня доходит информация, что этот прибор не соответствует заявленному (т.е. это развод). имею ли я право не выкупать эту посылку? Может ли интернет магазин подать на меня в суд за отказ от посылки, т.к. при заказе на интернет сайте остались данные о том, что заказ был подтвержден?

Заказала в интернет магазине полоски для зубов, когда менеджер мне перезвонил, заключили устный договор, что я выкуплю товар, посылка отправляется наложенным платежом, сейчас выяснилось, что этот магазин мошенники они отправляют вместо товара что нибудь другое в ообщем не то, что я заказывала, посылка придет на следующей неделе, хочу отказаться от нее на почте, чтобы она там месяц не лежала, менеджер интернет магазина говорит, что они подадут на меня в суд, если не выкуплю посылку, могут ли они это сделать? И что делать если они начнут угрожать судом?

У меня сложилась такая ситуация, я заказала из интернет магазина крем, интернет магазин в России, сама в Минске, у интернет магазина номер не определяется, мне они сами позвонили для подтверждения заказа, устно заказ подтвердился, прошло 4 дня посылки нет и извещения не приносили, за посылку платить только при получении товара. Так получилось у меня случились не придвиденные обстоятельства и я не могу выкупить посылку, товар стоит не маленьких денег 1 500 000. Скажите пожалуйста, если я не выкуплю товар, что мне будет?

Оформила заказ в интернет магазине, менеджер отправил номер заявки и сумму 5770, номер посылки не предоставили, чтобы можно было проверить где посылка. Служба доставки отправила мне сообщение, что посылка в моем городе, и к оплате уже не 5770, а 6500, когда я начала узнавать, выяснилось, что подарок, о котором говорилось менеджером, поставили в счёт. Я отказалась оплачивать и забирать заказ. Но менеджер начала угрожать договором публичной аферты. Скажите пожалуйста, могу я отказаться от заказа?

День добрый! Около месяца назад сделала заказ в интернет-магазине. Пока посылка шла, мне понадобилось срочно уехать из города. Скоро вернусь обратно, но посылку выкупать не хочу, не нужно уже. Сейчас позвонил представитель магазина и требует либо выкупить посылку, либо оплатить расходы на пересылку, ссылаясь на то, что был заключен устный договор. Оплатить требует простым переводом на карту сбербанка. Грозит, если не выкуплю посылку в течении 2-х месяцев будут подавать в суд. Имеют ли они на это право?

01.06.2018 г. сделал заказ в интернет магазине, оплата наложенным платежом. В личном кабинете этого магазина есть информация о том, что мой заказ сформирован и передан в службу доставки. 02.06.2018 г. мне на эл. почту приходит информация, что мой заказ доставлен. Позвонив в интернет-магазин для того, чтобы уточнить информацию по заказу, мне сообщили, что заказ не будет отправлен (?), так как цена на товар в интернет-магазине изменилась. Возможно ли требовать у продавца отправить мне заказ. Повторюсь, оплата наложенным платежом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был сделан заказ в интернет магазине. Заказ пришел. Но посылку я не могу выкупить. Почта шлет СМС с угрозами. Что между мной и интернет магазином заключен договор оферты. Если я не выкуплю посылку то они продадут коллекторам мой долг. Правомочно ли это?

Заказал посылку на сайте интернет магазина, отправили через ТК. Посылка пришла быстро, а денежных средств на момент забирания посылки у меня не оказалось. Предоплату за посылку я не вносил. Могу ли я отказаться от посылки, не забирая её в ТК?

Меня обманули в интернет-магазине. Я сделала заказ в интернет-магазине секонд хенд, после чего мне позвонил менеджер и сказал, что я должна оплатить доставку в размере 382 р, потому что я делаю первый заказ. Я оплатила, после чего из моего заказа убрали одну вещь и позвонили и сказали, что не могут мне отправить посылку, потому что сумма заказа недостаточна. Но потом вроде пообещали выслать, но так и не отправили посылку. Куда мне обращаться? Как вернуть свои деньги.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение