какая инстанция контролирует исполнение решения суда?

• г. Ярославль

Какая инстанция контролирует исполнение решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, исполнением решений суда занимаются судебные приставы.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О судебных приставах"

Статья 1. Задачи судебных приставов

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

На судебных приставов возлагаются задачи по:

обеспечению установленного порядка деятельности Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов (далее - суды);

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

осуществлению принудительного исполнения судебных актов, а также предусмотренных Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Федеральный закон "Об исполнительном производстве") актов других органов и должностных лиц (далее - судебные акты, акты других органов и должностных лиц);

Доброго времени суток! Уважаемая Александра! Суды не контролируют исполнение решения. Эти полномочия у Службы судебных приставов - это их прямая задача.