Каков срок гарантийного ремонта ноутбука и от какого момента он начинается?

• г. Воронеж

Ноутбук ремонтируют уже больше месяца. В магазине говорят что 20 дней идёт на выявление неполадки и 45 дней на ремонт. В связи с этим вопрос: с какого момента начинается отчет 45 дней гарантийного ремонта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! На самом деле 45 дней - это максимальный срок, установленный Законом "О защите прав потребителей". По согласованию с исполнителем он может быть и меньше, отчет начинается с момента согласования всех условий ремонта: вида работ, стоимости работ и срока работ.